Полезные свойства

20 подсказок умным родителям от талантливого педагога и психолога Юлии Гиппенрейтер 31.08.2015

Юлия Борисовна Гиппенрейтер — известный психолог, талантливый педагог, профессор, автор множества книг и пособий по воспитанию детей. Она — просто уникальная женщина! Помимо того, что Юлия Борисовна является специалистом высокого уровня, она еще и мастер слова. Настолько просто, доступно, понятно объясняет она родителям некоторые не совсем простые темы в детской психологии. А главное, у нее это получается очень доходчиво! Ее книги можно смело считать настольными книгами для родителей.

Рыбные блюда. Полезные советы 28.01.2015

Копченого угря при подаче на стол нарезают кусочками и обкладывают ломтиками лимона.

Чем на самом деле полезно фейхоа 14.11.2014

С первой по третью неделю ноября наступает сезон самого лучшего вкуса фейхоа. Этот плод, названный в честь директора бразильского музея естественной истории Джоани де Сильва Фейхо, знаменит своими многочисленными полезными свойствами.

Продукты ноября: ТОП-5 сезонных деликатесов 04.11.2014

На ноябрьском столе найдется место для полезных корнеплодов и фруктов. Читай о полезных свойствах этих продуктов и выбирай для себя самые лучшие.

Ученые доказали, что черника полезна не только для глаз 14.08.2014

Немного неожиданными можно назвать результаты исследования, проведенного в Великобритании, где ученые расширили и дополнили список полезных свойств черники.

Чай матэ: полезные свойства напитка 15.05.2013

Сегодняшняя наша статья про чай матэ, свойства которого будут подробно описаны ниже. Начнем мы с истории происхождения этого благородного и полезного напитка.

Полезные свойства фисташек 19.11.2012

Фисташковые орехи используются в пищу более 25 веков. Выращивают фисташки в основном в Греции, Сирии, Иране, Испании, Италии, США, и Турции. Урожай собирают в июле–августе. Орехи сначала просушивают на солнце, после чего их можно хранить не меньше года. Кроме того, их вымачивают в солевом растворе и поджаривают.

Как сохранить полезные свойства грибов 19.09.2012

Грибы относятся к одним из самых уникальных продуктов питания, которые созданы самой природой. В них содержится большое количество белка, поэтому грибы зачастую называют растительным мясом.

Ученые: оливки помогают в борьбе с лишним весом 1 10.01.2012

Полезные свойства оливок и оливкового масла известны давно, а вот к выводу, что регулярное употребление оливок помогает в борьбе с лишним весом, ученые пришли буквально на днях.